Добрый день. Около года назад у меня появились неприятные ощущения во влагалище. Такое чувство, будто все отекло, были выделения прозрачные, но не много. Сдавала анализы ПЦР, обнаружили вагинит и гарднереллу. Назначили следующие препараты – доксициклин 10 дней 2 р. В день, дифлазон 2 капсулы на 5 и 10 день лечения, гель клиндамицин ежедневно. Пролечилась курс, ощущения отека не исчезли. Повторные анализы показали наличие хламидий, ни вагинита ни гарднереллы не было. Назначили след. Курс: офлоксацин 10 дней 2 раза в день, свечи, не помню названия и уколы циклоферона. Пролечилась курс, изменений никаких. Все то же ощущение отека и выделения при этом добавилось жжение с двух сторон в районе яичников. Повторные анализы выявили снова только хламидиоз. Назначили новую схему. Юнидокс 1 т. 2 р. В день (15-20 дней), линекс 2 к. 2 р. В день (20 дн), лонгидаза 1 св 1 р. В день (10 дн), тиберал 1 т. 2 раза в день (10 дн), бетадин 1 св 1 р. В день (14 дн) после бетадина генферон 1 св 2 р. В день (10 дн), полиоксидоний в/м через дней 10 инъекций. Достаточно ли этого т.к. тиберал, насколько я читала инструкцию, не применяется для лечения хламидиоза, может добавить какой-нибудь еще антибиотик, направленный именно на устранение хламидий? Благодарю за ответ.
Следуйте, пожалуйста, той схеме которую вам подобрал ваш лечащий врач, ведь коррекцию (в случае неполного излечения) будет проводить он же, а по сему начните, в целом, все правильно в вашей схеме. С ув.г. н