Темные выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Natalla, 29 май 2014.

  1. Natalla

    Natalla

    Женский
    Добрый день. Мне 43 года. Практически не болею, к врачам хожу только на медосмотры. Цикл вроде не нарушен. Последние месячные начались еще семь дней назад с сильными болями внизу живота (обычно проходят безболезненно за 3-4 дня). Проходили нормально, на стадии окончания цикла начали появляться коричневые выделения, и до сегодняшнего дня продолжаются. Болей ни каких нет. Секс в общем регулярный, не защищенный. Делала аборт четыре года назад. Очень давно была лапароскопия, вроде внематочная. Сказали, что удаляли или что то делали с правой трубой. К врачу идти боюсь, вдруг в больницу положат… Можно попить какие нибудь лекарства или травяные сборы? С уважением, Надежда.
     
  2. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте! Вот вы интересная женщины – ну если Вас положат в больницу, значит ваше состояние этого требует. От того, что вы сидите дома, избегая врачей, ваше состояние лучше не становится, тем более в возрасте, который уже сам по себе требует повышенного внимания к половым органам – не только матке, но и шейке матки. Вам обязательно следует посетить доктора. Возможно, это обычная дисфункция, а может быть, что речь идет об эндометриозе (ткань эндометрия обнаруживается за его границами). В таком случае показана гормональная терапия, травками и прочим вы не вылечитесь.
     

Поделиться этой страницей