Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 25 лет. Планируем с мужем беременность. Сдала анализ на токсоплазмоз методом ИФА. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. IgM к токсоплазме – отр. (норма – отр.) IgG к токсоплазме – 6,5 (норма <10) Ед. Изм. МЕ/мл ИА IgG к токсоплазме 0 (норма <0) Ед. Изм. % Можно ди при таких результатах планировать беременность в ближайшее время? Очень переживаю, т.к. дома живет кот, который ходит на улицу. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Ваш кот вне подозрений: анализы в пределах нормы. Но перед беременностью. Надо сдать кровь не только на токсоплазму, а на весь TORCH- комплекс, в который входит токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Кроме этого посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина в период предгравидарной подготовки. Удачи!