Толстый эндометрий

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Loriskap, 2 ноя 2023.

  1. Loriskap

    Loriskap

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Елена, подскадите пожалуйста, мне 27 лет, уже 7 лет я не могу забеременеть с мужем, сейчас я пытаюсь сделать по назначению ЭКО с ИКСИ, так как уже никакие консервативные методы не помогают, чтобы попробовать забеременеть, все анализы в норме, все до единого, и гормоны и проходимы маточные трубы и т. Д, только плоховатая сперма у мужа-это основная причина почему никак… Уже второй раз ездила в Москву на прием, и второй раз показывает толстый эндометрий по УЗИ 5 мм на 3 тий день цыкла, сказали что делать нельзя, выписали попить сейчас дюфастон по 2 таб с 16-25 день цикла, будет ли вероятность его уменьшения? Иначе сказали что придется делать выскабоивание, гистерескопию так вроде называется. Почему нельзя делать стимуляцию с энометрием в 5 мм и дальнейшую процедуру ЭКО? Уменьшиться ли после приема дюфастона эндометрий? Если нет, то чего можно ожидать далее? Большое вам спасибо!
     
  2. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Здравствуйте, Елена Экстракорпоральное оплодотворение не проводится при наличии гиперпластического процесса эндометрия или подозрении на него. Не исключено, что для достижения беременности Вам все же необходимо будет проведение цервикогистероскопии с раздельным выскабливанием цервикального канала и полости матки
     

Поделиться этой страницей