Здравствуйте! Пытаемся зачать ребенка 10 месяцев. Мне 27, вес 57, рост 171, никогда не рожала, абортов не было. Мужу 29, детей тоже не имел. За это время: 1. Ставили 1 раз функциональную кисту и то под вопросом. 2. Гипоплазию матки 1 ст. 1 раз (больше не подтвердилась) 3. Сдавали на инфекции, пролечились от уреаплазмы – успешно 4. Сдавала на гормоны на 6 д.ц. – все в норме. 5. Муж сдавал спермограмму – 97% активных. 6. МЦ постоянный 26-28 дней. Овуляция на 10-13 день, фолликулы созревают. Веду графики БТ – красивые, температурная разница между фазами 0,4 7. Из лекарств принимала – фолиевую кислоту, фемибион 3 цикла, 1 цикл дюфастон, 5 циклов цикловита. 8. Последние 2 меяца делала фолликулометрию, все отлично функционирует. – Выяснилась только одна проблема – тонкий эндометрий. На 8 и 13 д.ц. был 5 мм, на 17 день – 6,2 мм. – Вторая проблема сопровождает уже давно – скудные месячные. Всего 5 дней, первый и последний день – коричневые выделения, остальное на пару ежедневных! Прокладок. Врачу неоднократно это говорила, на что мне была прописана цикловита, 5 месяцев пропила, изменений нет. Что посоветуете? Какими должны быть мои действия? К врачу пока не ходила, т.к. его нужно выбрать (мой Г. На учениях)
Согласно представленным данным у вас имеется несоответствие толщины эндометрия и дня менструального цикла, что может быть причиной бесплодия. Рекомендую определить гормональный профиль, (рецептивность эндометрия (чувствительность эндометрия к имплантации) и рассмотреть возможность гормональной коррекции.