Здравствуйте! 2 года лечусь у врача по причине бесплодия. Есть ребенок 9 лет. Муж один и тот же. Обследовались. У мужа все в норме. У меня гормоны в норме, своя овуляция, цикл регулярный 31 день. Проблема-тонкий эндометний, иногда на 16 день (в овуляцию) 9 мм, а чаще 6-7 мм, удалили 2 года назад полип, пропила длительно дюфастон, затем утрожестан. Под вопросом врач ставит аденомиоз, поэтому боится назначать прогинова, дивигель. Сказала, теперь она помочь ничем не может, мне дорога в центры планирования, где ведутся протоколы ЭКО, якобы у них есть данные как вести меня дальше для естественной беременности. Кстати другой врач сказал мне вообще успокоиться так как у меня все отлично, отвлечься и все само получится. Кому верить, время идет, мне 32. Я вся зациклена на этом. Как вы считаете я смогу сама забеременеть, или всетаки вообще идти на ЭКО? Лечение зашло в тупик.