Тонус матки и выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Symfonia, 9 авг 2014.

  1. Symfonia

    Symfonia

    Женский
    Добрый день. Мне 24 года, беременность почти 14 недель. Вечером очень болел левый бок в районе яичника, ночью были коричневые-кровавые выделения, не очень много. На утро пошла на УЗИ врач обнаружил тонус, но причин выделений не нашел. Сказал что все показатели в норме. Чувствовала тяжесть, выделений больше не было. Прописали мне свечи Папаверин и таблетки Аскорутин. Принимаю уже 3-ий день. Состояние улучшилось. Скажите можно ли на таком сроке принимать прогестерон вагинально против тонуса, например Утрожестан? И какая может быть причина этих внезапных выделений? Очень боюсь что бы это опять не повторилось. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Katkrs

    Katkrs

    Женский
    Рязань
    Добрый день. В таком сроке беременности кровянистые выделения из матки возникают только при угрозе прерывания. Это не всегда определяется на УЗИ, более достоверен гинекологический осмотр. Конечно, желательно лечение в гинекологическом стационаре, но назначенные препараты, а также утрожестан, вполне соответствуют вашим жалобам. Соблюдайте половой покой, щадящий режим, избегайте стрессов, можно принимать седативные препараты растительного происхождения (валериана, пустырник). Повторите УЗИ через 7-10 дней, в 16-20 недель сдайте кровь на второй биохимический скрининг. При повторении кровянистых выделений обращайтесь в гинекологический стационар.
     

Поделиться этой страницей