Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос! На УЗИ мне поставили диагноз: кистоз яичников (склерокистоз?) Месячные не регулярные, два месяца не идут, на третий пошли, потом снова не идут. Лечащий врач назначит «триквилар», сказала, что по цене не дорого и на массу тела не влияет, но в инструкции черным по белому написано, что изменяет массу тела и возможна сыпь на коже, по отзывам в интернете заметила, что некоторые девушки поправляются. Так вот, не знаю как поступить, так как поправляться и покрываться прищами (а они у меня и так есть) не хочется! Может стоить чем то заменить или рискнуть?
Добрый день! Побочные эффекты, указанные в инструкции имеют место быть, но все это строго индивидуально. Что касается набора веса, то сам препарат не способствует увеличению веса, а лишь обладает свойством усиливать аппетит. И тут уже все зависит от Вас – если Вы сможете контролировать себя и не есть лишнего, то проблем с лишним весом удастся избежать.