Здравствуйте! За не имением в настоящий момент физ. Возможности обратиться к специалисту, хотела бы спросить вашего мнения. Мне 25 лет и год назад мне поставили диагноз «эндометриоз», после чего сразу прооперировали. Месяца 3-4 назад я стала замечать, что изменился характер протекания месячных – они стали начинаться и заканчиваться «мазками» (вместо характерных ранее нормальных выделений с первого же дня). При этом месячные довольно обильные и (прошу прощения за подробности) выходят «куски" — сгустки крови, порой довольно большие. По окончании месячных, день на 11 начинаются странные слизистые прозрачные (и без запаха) выделения, живот как бы бесконтрольно надувается, низ живота (особенно с левой стороны) беспокоят не очень приятные ощущения. Никакого зуда и жжения нет, так же как и сильных болей, но есть дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо за ответ!