УЗИ-подскажите пожалуйста.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fernanda, 19 янв 2015.

  1. Здравствуйте Галия Назарова! Помогите пожалуйста. У меня была операция 2009 г. Киста левого яичника, резекция 2,3 правого яичника, значительная колич. Жидкости внемат. Пространство. 2011 г. Я сделала УЗИ-Матка-антифлексио, шейка-длинна-3,4 см. Длинна-1,6 см., цервикальный канал-центрально расположен, эхоструктура шейки-однородная, тело матки-длинна-5,3 см. — передне-задний-3,3 см., поперечный-4,7 см, толщина стенок матки: передняя-1,2 см. Задняя-1,4 см. (асеметричные): эхоструктура (однородная): — эндометрии-отвечает возр. М-цикла: — внешний контур-ровные-6,7. Полость матки-не деформированная! ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: Визуал.: — удовлетворительная 13,3 см. Куб. Правый яичник-длинна 3,3 см. Передне-задн. 3,5-попереч. – 3,2 см. Фол. — лы: d 4,5 мм. Контур-ровный, четкий: мат. Труба-не визуал. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: — визуал. — удовлетв. v 9,5 см. Куб. Размер: длинна 3,0 см. Попер. Раз. 2,2x2,6 см. Типичное-конт. Ровные четкие-" ЛЕВАЯ МАТКОВАЯ ТРУБА-Выше левого яичника визуал. Анэхоген. Образование d11 мм.? «ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Хронический двусторонний аднексит, гидросальпинкс слева. Подскажите пожалуйста почему выше яичника это образование, и что это может быть? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
     
  2. Kitara

    Kitara

    Женский
    Это значит, что у вас воспаление левой трубы (гидросальпинкс=анеэогенное образование, то есть в трубе есть воспалительная жидкость). Нужно лечиться-либо в стационаре, либо в условиях дневного стационара, так как в таких случаях препараты лучше получать внутривенно и внутримышечно, для максимальной профилактики спаечного процесса. С ув.
     

Поделиться этой страницей