УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Israt, 1 май 2014.

  1. Israt

    Israt

    Женский
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23 года. Я переболела ОРВИ на прошлой неделе, температура держалась всего 2 дня, но через 4 дня температура поднялась снова, днем 37,0 – 37,4, а ночью от 37,2 до 38,0 и побаливал низ живота слева… В связи с этим сделала узи: Исследование проведено с использованием трансабдоминального и трансвагинального датчиков. День последней менструации 28,08,12. Размеры тела матки: длина х ширина х толщина (в мм): 47 х 37 х 48 мм. Матка не увеличена, по центру. Контур ровный. Эхоструктура диффузно неоднородная в области рубца после кесарево сечения (2010 год). Толщина миометрия в области рубца после операции кесарево сечения (2010 год) 2,4 мм. Полость матки деформирована за счет рубца после КС. Эндометрий: строение не изменено толщина – 8,0 мм. Шейка матки: определяется, форма обычная, контуры четкие, строение не изменено. Правый яичник: размеры 29 х 16. В структуре яичника кальцинаты. Левый яичник: в структуре желтое тело 18 мм, размеры яичника 28 х 18 мм. В структуре яичника кальцинаты. В позадиматочном пространстве определяется незначительное количество свободной жидкости. Вопрос к вам такой. Верно ли заключение УЗИ: признаки истончения послеоперационного рубца на матке. Обострение хронического аднексита? Спасибо!
     
  2. Electric

    Electric

    Женский
    УЗИ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в репродуктивной системе. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.
     

Поделиться этой страницей