Угроза прерывания беременности 9 недель

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alanka, 6 фев 2015.

  1. Alanka

    Alanka

    Женский
    Здравствуйте, Николай Анатольевич! Мне 27, срок берем. – 9 н… 7 дн. (по менструации). Лежала в больнице в 5 недель – ставили неразвив. Берем (?), т.к. не было видно эмбриона по УЗИ (плодное яйцо 5 мм). 03,11 (7 н. 7 дн.) делали УЗИ, эмбрион не визуализируется, желточн. Мешочек был, плодное яйцо выросло до 17 мм. 18,11. (9 нед. 6 дн.) сделала еще УЗИ – эмбрион появился, но нет сердцебиения. Данные по УЗИ такие: СВД – 14 мм, КТР – 4,7 мм, Хорион 10 мм неоднородной эхоструктуры, желточный мешок не визуализируется. Скажите, пожалуйста, то что хорион такойи не прослушивается сердцебиение, является ли это признаком замерш. Берем? Ведь плода не было – а появился, и плодное яйцо растет. Выделения были 2 дна назад – грязно розового цвета, совсем чуть-чуть, только утром.
     
  2. Tatinoshka

    Tatinoshka

    Женский
    Здравствуйте! Если сердцебиение не видно, то это замершая беременность. Сделайте УЗИ в хорошем центре на хорошем аппарате. И сомнений не будет.
     

Поделиться этой страницей