Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета. Последняя менструация была 08,12,2012. Результаты Хчг на 08,01,2013,956 ме/л. Сегодня на УЗИ определили одноплодное яйцо 5 мм и большую ретрохориальную гематому на передней стенке 21 х 16 х 12 мм. Прописали утрожестан перорально для сохранения. Но дело в том, что я побаиваюсь его принимать т.к. от противозочаточных у меня начинали сильно болеть ноги и теперь боюсь такой же реакции от утрожестана. Можно ли снизить риск возникновения такого эффекта и риск тромбозов? И подскажите пожалуйста с какой периодичностью следует делать УЗИ контроль гематомы? (хгч контроль прописали каждые 3 дня)
Частота проведения УЗИ зависит от конкретной клинической картины. Назначение данного препарата патогенетически обосновано.