Удалена матка, миома

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Faiza, 6 июл 2014.

  1. Faiza

    Faiza

    Женский
    После удаления матки по поводу миомы, 12 лет тому назад. До сих пор приливы. Больше всего беспокоят ночью зуд и сухость. Сдавала анализы, все хорошо. Гинеколог порекомендовал пластырь «Климара», В начале 4 недели подряд, а потом через неделю. В это время происходит тяжесть в левой груди без уплотнения и боль в ней. Результат только частично облегчил. Мне 61 год. Хотелось бы получить консультацию. Заранее благодарю.
     
  2. MildredKr

    MildredKr

    Женский
    Пермь
    Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога для подбора альтернативной терапии, если на ЗГТ у Вас такая реакция. Для снятия сухости и зуда можно использовать свечи Овестин, но только тоже после предварительного обследования (цитологические мазки с шейки матки, мазки на флору).
     

Поделиться этой страницей