Удаление ВМС

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nguyentam, 21 дек 2014.

  1. Nguyentam

    Nguyentam

    Женский
    Мне 49 лет. Не смогли удалить ВМС Мультилоуд в трех поликлиниках. УЗИ показывает, спираль S формы, стоит нормально 8 лет, но усики обломились, есть миома, которая меня не беспокоит. Предлагают удалить все вместе с маткой. Есть ли другое решение проблемы и можно ли вообще не удалять спираль до конца жизни?
     
  2. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Уважаемая респондентка, ВМК удалить нужно, если нет возможности сделать это консервативно – нет усиков, можно удалить ее во время выскабливания.
     

Поделиться этой страницей