Добрый день, Анна Григорьевна! Спасибо большое за вашу консультацию. Просто хочу уточнить ситуацию. Левый придаток полностью удален. То есть у меня только правый яичник. И еще, врач (хирург) говорил, что было ушивание большого сальника. Изначально планировалась лапароскопия, мне ее и сделали. Но на месте было принято решение делать полосную операцию. Врач говорил, что не ожидал увидеть такого. Киста была 10 см в диаметре. Левый яичник был полностью поражен, и сохранять его не было смысла. Назначена гормональная терапия на пол года. У меня вопрос, что такое произведено РДВ? И каковы шансы забеременеть естественным путем? Спасибо огромное!
Добрый день. РДВ- это раздельное диагностическое выскабливание. Эта процедура проводится в гинекологическом стационаре под наркозом. Желательно выполнять выскабливание под контролем гистероскопии. Через несколько дней вы получите гистологическое заключение, по результатам которого врач определится с тактикой лечения.