Здравствуйте! После обследования на УЗИ у меня обнаружили на дне матки полип 4 мм. Гинеколог сразу выписала направление на удаление полипа, объяснив это тем, что полип может со временем переродиться в рак. Остальные анализы хорошие. Посетила маммолога, результат осмротра хороший. Щитовитку проверила – в норме. Вопрос: можно избавиться от полипа другим путем или сразу идти на операцию?
Здравствуйте! Если обнаружен полип в матке, то необходимо сделать контрольное УЗИ после очередной менструации (это может остаться в матке комочек слизи, сгусток крови). Если после очередной менструации на УЗИ полип остается, то только операция.