Я из Туркмении. Мне 32 года. У меня почти два года назад удалили обе яичников. После операции, через месяц мне стала плохо. Врачи сказали что у меня преждевременный климакс и мне сказали пить гармональную таблетку Ригевидон. После таблеток у меня каждый месяц были месечные. В правой стороне половина яичника есть оказывается. 14 месяцев регулярно пила таблетки, потом 3 месяцев перестала. Опять у меня начился климакс и после этого я пила таблетку Микролют. Но после микролюта у меня не была месечные. Через 7 месяцев я потом опять начила Ригевидон, уже как месяц и были у меня месечные. Я боюсь много пить гарм. Таблетки. Скажите мне что делать дальше.
Уважаемая респондентка, в Вашей ситуации Вам обязательно нужно принимать препараты для заместительной гормональной терапии до возраста естественной менопаузы (45-55 лет).