Мне 47 лет. Спираль стоит 10 лет, ничем не беспокоит. Лучше удалить или пусть стоит? Последний год месячные нерегулярные, без болей, но продолжительные, дней 8-10.
Уважаемая респондентка, при длительном использовании ВМК повышается риск развития воспалительных заболеваний органов малого таза, поэтому ее лучше удалить.