Здравствуйте! Мне 40 лет. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Предполагаемые месячные 28,01,2012 не пришли. До этого цикл был всегда регулярный. Наблюдаюсь у гинеколога с диагнозом: УЗИ – (23,10,2010 г) аденомиоз, киста левого яичника. После того как месячные вовремя не пришли сделала УЗИ (9,02,2012.) – фибромиома тела матки небольших размеров. Гиперплазия эндометрия (толщина 13,8 мм.) Киста (фолликулярная?) правого яичника. После этого УЗИ пошла на прием к врачу, она сказала уще сделать УЗИ у другого врача. Результат следующий 10,02,2012) узловатая фибромиома матки в сочетании с аденомиозом, диффузная форма. Мелкокистозная дегенерация правого яичника. Врач назначила огрометрил 12 дней по 1 табл., далее 1,14 по 25 день, и так 3 месяца. Подскажите в чем может быть причина задежки, может быть нужно сдать анализы на гормоны? Правильное ли лечение мне назначили?
Целесообразно сдать анализ крови на половые гормоны. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки и аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток и подавляет молекулярные факторы роста миоматозного узла, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии и миоматозные узлы, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза и миомы матки. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.