Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я сделала ультразвуковое сканирование, но сейчас нет возможности пойти к врачу, из-за работы. В сентябре месяце я делала медикаментозный аборт. В октябре начались месячные и шли целый месяц. 6 ноября сделала узи. Матка: длина 52 мм, передне-задний размер 38 мм, ширина 49 мм, объем 49 см. Форма матки шаровидная. Положение антефлексио. Миометрий: усилен сосуд. Рисунок. Шейка длина 37 мм, ширина 23 мм. Цервикальный канал четкий, ровный. Эндоцервикс 4,7 мм, эхоструктура анэхогенн. До 2 мм. Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий толщина 4,6 неоднородный в области дна. Наружный контур эндометрия ровный, четкий. Яичники левый размеры 34,14,18 мм объем 4,4 см… Правый 31,13,17 объем 3,3 см. Маточные трубы не определяются. Пространства малого таза: жидкость в заднем своде нет. Эхографическое заключение. Неоднородный эндометрий. Усилен сосудистый рисунок миометрия. Кисты эндоцервикса. Узист сказала что врач должен назначить лечение. Скажите, пожалуйста, не сильно плохое узи? И какое лечение мне пройти, просто нет возможности сейчас посетить врача, а откладывать не хочется. Еще делала мазок на клетки, показал небольшое воспаление…
Добрый день. В вашей ситуации без консультации гинеколога не обойтись, так как дистанционно, заочно я Вам никакого лечения назначить не могу. Это неправильно. Могу лишь сказать, что имеются признаки изменения миометрия, а также эндоцервикса, что может свидетельствовать об имеющемся воспалительном процессе. Следует исключить эндометрит, а также эндометриоз. Чтобы понять, о чем идет речь, и как возникают подобные заболевания, следует обратиться к гинекологу. В любом случае, необходимо решить вопрос о необходимости проведения той или иной терапии. Не тяните с визитом к специалисту. Доброго Вам здоровья.