Здравствуйте! Мне 31 год. Сдала бак-посев на уреаплазму. Результат – 10 в 4 степени. В мазке тоже обнаружены в графе «другие» отклонения от нормы. Врач назначила лечение мне и мужу (ему 37 лет и у него кстати на половом члене какие-то вызывающие зуд после полового акта на вид красные пятна. Он не проходил обследования. После незащищенного полового акта наблюдается жжение.): вильпрафен – 50,3 р/день, дазолик – 50,2 р/день, виферон 2 – свечи линекс – 3 раза нео — пеотран № 14 вагенорм С № 6 Препараты довольно дорогие. Лечение еще не начали. Скажите, а можно ли заменить на более дешевые аналоги и правильно ли назначено? Спасибо
Добрый день. Результат бакпосева в пределах допустимой нормы, однако, при необходимости, можно проводить лечение. Вам назначили довольно интенсивную терапию с применением антибиотиков, препаратов интерферона (виферон), а также восстановлением вагинальной микрофлоры. Никаких замечаний к назначенным препаратам нет. Лечение современное и эффективное. Как Вы понимаете, менять препараты с моей стороны некорректно, однако, Вы можете в аптеке попросить заменить назначенный препарат более дешевым аналогом. Контрольное обследование вам показано через четыре недели после окончания лечения.