У меня обнаружили уреаплпзму, пытаемся завести ребенка уже второй год. Врач сказала, что это может послужить бесплодию и назначила курс лечения: 1-5 день – клион 250 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, клацид 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день, эссенциали форте по 1 капсуле 3 раза. С 6-10 день: юнидокс 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Эссенциали форте по 1 капсуле 3 раза в день. Флюканазол 150 мг- по 1 таблетке на 1,2,7 день лечения. Вагинально-свечи Тержинан-по 1 свече на ночь, 6 дней, Вагинально-свечи Трихопол 500 мг по 1 свече утром, 6 дней. Ректально свечи Виферон – по 1 свече на ночь – 10 дней. Меня напрягает, что так много антибиотиков и сильных препаратов. Нормальное ли лечение? И мужу какими лекарствами лечиться лучше? И возможен ли половой акт с использование презерватива?
Вам назначена одна из возможных схем лечения. Мужу нужно посетить уролога (чтобы назначили лечение). Половой жизнью даже с презервативами жить нельзя до полного излечения.