Уреаплазма уреалитикум

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jardybraiy, 9 янв 2015.

  1. Добрый вечер. Я девушка, мне 20 лет. С февраля страдаю циститными симптомами, дискомфортом в уретре, частым мочеиспусканием. У меня хр. Цистит и метаплазия слизистой мочевого плюс проблемы по гинекологии. Я сдавала пцр и мне показали положительный результат на уреаплазму уреалитикум. Я хочу сдать на нее посев, но откуда его берут? В лаборатории делается толи мазок, толи соскоб (или это одно и тоже) из цервикального канала, стенок влагалища и уретры. Может быть такое, что взяв мазок из влагалища – ее не найдут, а она сидит в уретре? Или наоборот в цервикальном канале ее не обнаружат, а во влагалище она окажется. С посевом таже история. Откуда мне сдать посев на нее?
     
  2. Добрый день. В таких ситуациях сдаются отдельные посевы из уретры, цервикального канала и влагалища. Так же сдается и анализ на ПЦР. Но оплата берется за каждый посев и ПЦР.
     

Поделиться этой страницей