Здравствуйте! Мне 26 лет! Планирую беременность, первый раз, сдала анализы и обнаружена уреаплазма 10 в 4 степени! Чуствительная инфекция к доксицелину, джозамицыну, тетрациклину. Платный врач говорит нада лечить, государственный – не нада! Выписали мне Юнидокс Солютаб 1 т / 2 раз. – 10 дней. Фуцис – 200 через день №4 и Лавомакс 1 т/ через день, тоже 10 дней. Такое лечение мне и мужу! Но оказалосб что у мужа непереносимость тетрациклина, я об этом сообщила врачу и она заменила антибиотик Ципрофлоксацином! Сказала пить по инструкции! А там много чего написано, дозы разные, и в интернете написано что этот препарат не лучит уреаплазму! Что делать и как быть? Можна ли жить половой жизню при лечении с презервативом? И после лечения нужно обоим сдать анализ, или только мне? Спасибо!
Добрый день. Если уж вы решили лечить уреаплазму, то делать это надо профессионально. Дело том, что у вас и вашего полового партнера разный уровень иммунитета, а соответственно, разная чувствительность к антибиотикам. Поэтому перед лечением необходимо пройти обследование и ему. Только после этого назначается соответствующее лечение обоим супругам.