Здравствуйте! У меня беспокоил зуд и отек половых губ, врач по симптомам поставил диагноз «молочница». И отправил на анализы. Я сдавала анализы методом ПЦР (качественный), в результате анализа были обнаружены mycoplasma hominis и ureaplasma spp. Насколько мне известно, Ureaplasma spp – это и уреаплазма уреалитикум, и уреаплазма парвум вместе, но в этом же анализе была уреаплазма уреалитикум отдельно, которая выявлена не была (отрицательно). Помогите разобраться, так какая же уреаплазма была у меня обнаружена? Какой анализ и на что нужно сделать дополнительно (бак посев, количественный ПЦР)? Молочница ли это?
Добрый день. Для разъяснения вам следует обратиться к лечащему врачу, я не могу заочно ответить на ваш вопрос. Количественный анализ более информативен и позволяет контролировать процесс лечения. Можете также сдать посев из цервикального канала на чувстивтельность к антибиотикам.