Здравствуйте, неделю назад была у гениколога мне сказали, что у меня эрозия дисфункция яичников и небольшая киста. Вчера пришли анализы обнаружена уреаплазма, лейкоциты во влагалище 5-10-15 все остальное не обнаружено. Подскажите может ли это все быть связано между собой? И является ли обнаружение уреаплазмы свидетельством измены парня? Т. К. На начало отношений мы оба были девственниками. Может ли что-нибудь быть вызвано постинором (использовала один раз, в прошлом месяце) и ноноксинола (пользуюсь в течении года). И правда ли что уреаплазмы входят в состав нормальной микрофлоры?. Подскажите пожалуйста, а то к врачу только в конце след. Недели, а что делать с парнем ума не приложу. Мне 18 живем вместе.
Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания – уреаплазмоза) являются: *Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)*Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)