Во время беременности у меня обнаружили уреоплазмоз (вид уреаплазма уреалитиум) – пролечили 2-мя курсами антибиотиков группы макролидов Вильпрофен и Старкет. Но повторное обследование методом ПЦР опять показывает наличие этой инфекции. У мужа ее не обнаружили (обследовались неоднократно). Каким образом ее можно вылечить, и есть ли такая острая необходимость в лечении?
По поводу необходимости сказать ничего не могу – нужен посев – определение количества и, при необходимости – чувствительности к антибиотикам. После антибиотиков – обязателен курс восстановления микрофлоры.