Здравствуйте! У меня такой вопрос: При беременности 10 недель сдала анализы на уреаплазмоз и микоплазмоз в женской консультации (бесплатно) – не обнаружено. После этого сдала на ИПП в платном центре на 22 недели – обе инфекции были обнаружены. Врач был в недоумении, как такое может быть. Сказал сдать бак посев на МУПИ в кожвендиспансере. Уреаплазмоз обнаружен, а микоплазмоз — нет. Пролечила уреаплазмоз и муж тоже. Через 4 недели сдала опять бак посев на МУПИ (Платно) и опять обнаружили уреаплазмоз и плюс микоплазмоз присутствует… Откуда микоплазмоз появился… На протяжении всего лечения – половой покой… Каким анализал верить… Один показывает есть 1 инфекция, после лечения снова инфекция. Что делать… Может платные анализы просто вытягивают деньги повторными анализами. У меня уже 33 недели. Очень переживаю за здоровье малыша. Помогите! Заранее спасибо!
Микоплазмы и уреаплазмы считаются условно-патогенными инфекциями, т.е. они проявляют свои патогенные свойства при определенных условиях. Поэтому если у Вас на данный момент нет признаков воспалительного процесса – их не нужно лечить, тем более что один курс лечения уже был.