Мне 29 лет. Четыре года не могу вылечить уреаплазмоз. Принимала по назначению участкового гинеколога Юнидокс – безуспешно. Затем Вильпрофен – безуспешно. Недавно обследовалась снова – кандидоз и уреаплазмоз с высоким титром. Обратилась к платному специалисту. Прописали 3 г Суммамеда, трихопол и Юнидокс в купе с иммуноподдерживающей терапией (галавит, витамины, бифидо и лактобактерии). Боюсь пить столько антибиотиков, потому что каждый раз мне требовался длительный курс восстановления микрофлоры кишечника, лечение кандидоза и не уверена в эффективности назначения антибиотиков. Пожалуйста, помогите. Так ли необходимо принимать все прописанные антибиотики?
Да, все вам прописали правильно и пить нужно, чтобы вылечить уреаплазмоз. В случае если есть сомнения, нужно сдать бак. Посев на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам, и тогда доктору будет ясно каким антибиотиком вас лечить, что возможно сократит их количество. С ув.г.н.