Утрожестан при планировании беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anagha, 3 ноя 2014.

  1. Anagha

    Anagha

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На протяжении всего текущего года у меня регулярно шли месячные, но в октябре была задержка (последние месячные были 14 сентября) вернее была мазня коричневого цвета два дня и я пошла к врачу. Врач по анализам сказала, что беременности нет и болезней никаких нет, однако без сдачи на гормоны прописала пить утрожестан по 100 три раза в день пять дней, чтобы вызвать месячные и потом по их приходу пить с 14 по 25 день цикла. Уже идет пятый день, а месячных нет. Сколько мне еще ждать для нормальной реакции на препарат и могу я по появлению месячных не пить больше этот препарат? Или он обязателен в моем случае, чтобы забеременеть? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Менструация начинается в течении недели после отмены препарата. Сделайте узи.
     

Поделиться этой страницей