Здравствуйте! У моей дочери (17 лет) критические дни проходят очень болезненно, в первый день тошнота, рвота, обмороки и целый день болит низ живота, а от рвоты не может ничего есть, что не поест все обратно. Проходили обследование, делали узи-везде результат дают один-все нормально, такой возраст, выйдет замуж все пройдет. Критические дни ходят с 11 лет, и все еще путаются, то 2 раза в месяц прйдут, то чкрез 45 дней. Гемоглобин 115, пьем постоянно таблетки, пили фероплекс и сорбифер-повышается 120, делаем небольшой перерыв и результат опять 115. Врачи в один голос говорят для ее возраста так и должно быть, но такие мучения врагу не пожелаешь. Половой жизнью она не живет. Если можете помогите советом что нам делать. По моей линии дни проходят нормально, а вот у сестры мужа такаяже проблема.
Уважаемая респондентка, обсудите с врачом возможность применения гормональных микродозированных контрацептивов – в такой ситуации подобные препараты являются методом выбора.