У меня на шейке матки образовались какие-то уплотнения в виде шишечек. Сначало была одна теперь их пять, но время от времени они исчезают совсем. Так же замечаю выделения желто-зеленого цвета, боли внизу живота и дискомфорт во время полового акта. Было 2 берем. И 2-е родов., все благопалучно закончилось. Ничего раньше подобного не было уже почти пол года так. Что это может быть, чем лечить, чего опасаться?
Здравствуйте! Это кисты шейки матки если они появляются и исчезают, то это говорит о воспалительном процессе (он и может давать боли). Необходимо сдать мазок на флору, цитологию, половые инфекции, сделать узи.