Здравствуйте! У меня недостаточность второй фазы цикла. Месячные идут дня 4-5, затем дней 10 все чистенько, а потом начинаются грязно красные выделения, и продолжаются вплоть до следующих месячных. Уже несколько лет так. Личной жизни никакой! Посоветуйте что нибудь. Еще мне в ноябре лапароскопически удалили кисту правого яичника, назначили пить дюфастон с 5 по 25 день цикла, на протяжении 6-8 месяцев.
Светлана, в такой ситуации необходимо исключить воспалительный процесс (сделать мазки на флору, инфекции), органическую патологию (сделать УЗИ органов малого таза), по результатам обследования возможно будет поставить правильный диагноз и определить тактику лечения.