Моя жена не может забеременеть вторым ребенком, не предохраняясь 9 лет. Первый ребенок тоже был долгожданный, через 6 лет. У нее была частичная непроходимость труб. После тщательной, многих лет комплексных лечений и санаторно-курортных, трубы стали проходимые, но также ничего не получалось. Проверялись на совместимость, все нормально, затем назначили регевидон 3 месяца и после она забеременела. Когда хотели второго, назначали дюфастон клостельбегид витамины фолиеву кислоту, все тщетно. И вот сегодня ее назначили фемостон 2,10 в течении 28 дней и с 5 по 9 день кломифен 9 клостельбегит 50 мг 1 раз. Скажите пожалуйста эффективно ли это лечение и не опасно ли для плода во время приема этих препаратов? С уважением Владимир.
Здравствуйте! Лечение довольно эффективно, если у Вас качественная сперма, а маточные трубы жены проходимы. Данные препараты разрешены для использования при планировании беременности.