Ната Ф. Уважаемый Николай Анатольевич! Мне 37 л. В 2005 году была внематочная беременность (справо), удалена правая труба. Проверяла левую трубу, врачи говорят проходима, общее обследование – причин в наступлении желанной беременности врачи не видят. Решили пойти на ЭКО. (Екатеренбург). Перая попытка ЭКО длинный протокол (3 фоликула подсадили) не удача, вторая попытка длинный протокол (3 фоликула подсадили) – опять не удачно; 3 заморозили. Врач разводит руками «на все воля божья» Собираемся попробывать третий раз, но уже доверия нет. После второй попытки месячные пришли очень скудные, врач назначил с 3 го дня фемостон 2 10+2 я половина дюфастон по 2 т. В день; пропила задержка месячных на 5 дней, месячные пришли очень болезненные. Дело в том, что ЭКО прохожу не в своем городе, назначение (фемостона было назначенно врачом по телефону). Как по Вашему мнению назначение фемостона необходимо в моем случае, почему задержка цыкла и вообще стоит ли нам делать третию попытку ЭКО.
Я не могу сказать конкретно по вашему млучаю (зовут меня Альберт мисаоквич). Но судя по тому, что у вас получили минимум 3 эмбриона то шансы есть. (пройдите консультацию генетика). От фемостона вреда не будет, цикл отрегулируется слизистая отторгнется правильно.