Фето-плацентарный кровоток

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ksena, 4 апр 2023.

  1. Здравствуйте! У меня беременность 35 недель. На УЗИ в 26 недель, в 32 недели диагностировали ВЗРП – отставание на 2-3 недели. В 32 недели умеренное маловодие. Прошла курс лечения в роддоме – там КТГ и Допплер были в норме. При выписке сказали делать КТГ и допплер раз в неделю, УЗИ раз в 2 недели. Делала сегодня доплер (ровно 35 недель), фето-плацентарный кровоток a. umb. (S/D) – 2,8 (PI) – 1,0. Написали соответствует 32 неделям. Маточно-плацентарный кровоток – норма, кровоток в средне-мозговой артерии – норма, обвитие пуповиной вокруг шеи – нет. У меня вопрос: что означает фето-плацентарный кровоток соответствует 32 неделе, а не 35? Стоит ли придавать этому большое значение или нет? У меня это 3 ребенок. Первые 2 родились весом 2880 и 2960 на 38 и 39 неделях, и я сама родилась 2450. Отец детей один и тот же. Может это наследственность такая и просто маленький ребенок? Что означает результат допплера? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Litera

    Litera

    Женский
    Интенсивность кровотока завист от разных причин. Выдолжн понимать, что понятие нормы в медицине также относительно.
     

Поделиться этой страницей