Здравствуйте! Если можете помогите хоть советом. Я в отчаяние. Мне 37 лет. Живу в италии. Когда забалеваю лечение назночает мой личный доктор. Здесь нельзя иначе. После гепатита А, еще приобретенной в россии эпидемией 1985 года, со школы, собираю все остальные серьезные заболевания. В 1998 году родила сына с кесарево сеч., теперь 13 лет как невыношу весну из-за аллергии сезонной. Обьяснили, мол печень от наркоза получила интоксикацию. В 2008 году наконец забеременела, думала, окозалось в правой трубе и внематке. Убрали здесь в италии пр. Трубу но яичник целый. Потом записалась на приват клинику к очень хваленому Dr. RUGGERO PASQUALETTO, specialista in ostetricia-ginecologia-oncologia. По идее он спец. Он нашел много фибоом мелких, посоветовал поставить МИРЕНУ… Поставили. Прихожу обследоваться через пол года и говорю мен-ый цыкл пропадает 2-3 месяца и всего капелька если есть, для него все в норме. Прихожу еще через пол года находит сильно увеличенную щитовидку. Анализы крови ужасные и он посодил меня на гормоны-EUTIROX – 50m… Пью их с декабря 2010. Я поправилась на 5 кг. Мои доктора приговорили меня к этим гормонам. Мол мне придется принемать их всю жизнь. И отправили срочно к спец. Эндокринологу. Я НЕ ХОЧУ СЛЫШАТЬ НИЧЕГО БОЛЬШЕ О ГОРМОНАХ. 23 го мая лечу домой в башкирию. Постораюсь понять что со мной происходит. 5 дней не пью эти гормоны. Не хочу. Не вижу результата. Может все дело в МИРЕНЕ. ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ… СПАСИБО… ФЛОРИДА…
Здравствуйте, желательно Мирену не снимать до 3-х лет, Эутирокс отменять без консультации не рекомендуется. Прибавка веса скорее всего связана с миреной, сдайте повторно гормоны и сделайте УЗИ малого таза, тогда можно будет более подробно разобраться.