Мой возраст-46 лет, по результатам УЗИ установлен диагноз-Фибромиома матки, киста левого яичника, по признакам УЗИ эндометриоз (матка отклонена кзади, контуры не ровные, размеры больше нормы, длина 63, передне-задний-72, ширина-65; по задней стенке матки фибромат. Узел диаметром 37 мм; пр. Яичник-34*24*25, объем 10,1 см куб; левый яичник-44*39*43, объем 40,1 см куб. В виде двухкамерного ж.о., одна из камер с мелкозернистой взвесью при ЦДИ). Назначено лечение-Линкомицин в.м.+ диклофенак свечи. Беспокоить стали боли внизу живота во время месячных на третий день, боли носят схваткообразный характер и отдают в прямую кишку. Правильно ли назначается лечение и может поменять врача? Спасибо заранее.
Добрый день. Подобное лечение вполне применимо в данной ситуации, но при отсутствии эффекта Вам необходимо обратиться к гинекологу и повторить УЗИ. По некоторым характерным признакам не исключена вероятность перфорации эндометриоидной кисты яичника, а в этом случае тактика лечения кардинально изменяется. Советую Вам сдать кровь на СА-125, а также пройти гистероскопию в плановом порядке.