Здравствуйте, доктор! Мне 41 год. С января 2013 не было менструации. В марте обнаружили фибромиому матки. 12 марта 2013 проведено РДВ. При выписке УЗИ тело матки 77 х 68 х 7 мм. По передней стенке фибромат. Узел 65 мм. Деформирующая полость кзади. Пр. Яичник 29 х 29, лев. Яичник 37 х 24. Заключение: узловая миома матки с центрипит. Ростом узла. Анализ на цитологию-воспаление. 12 апреля 2013 повторное УЗИ: тело матки 109 х 83 х 110, шейка 34 х 31 х 33, эндометрий утолщен до 12 мм., субсерозноинтерстиц. Узел 77 х 75 с выраженным периферическим кровотоком, прав. Яичник 34 х 27 х 31, лев. Яичник 28 х 18 х 28,12 апреля начался менстр. Цикл. 20 лет назад была внематочн. Беременность. Врач предлагает удаление матки. Посоветуйте, что делать? Спасибо!
Рекомендую в течение 6 месяцев провести терапию миомы матки с использованием агонистов гонадолиберина, после чего решить дальнейшую тактику лечения в зависимости от конкретной клинической ситуации.
Ара Леонидович, спасибо за Ваш ответ! Можно конкретнее, какое название препарата и дозировка? Спасибо!