Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли фоликуллярная киста быть следствием стимуляции овуляции при помощи клостилбегита (1 мес. – 1 т. 5-9 день МЦ; 2 мес. – 2 т. 5-9 день МЦ). Также принимала Прогинову 0,5 т. В день с 7-9 день МЦ и дюфасон 1 т. 10 дней с первого дня подъема температуры. И может ли быть овуляции и последующая беременность при наличии такой кисты. Заранее спасибо за помощь!
Фолликулярная киста может быть следствием приема КЦ, уточнить, произошла ли овуляция поможет метод УЗИ. Лечение – не требуется.