Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с таким вопросом. Сегодня врач меня отправила на фоликулогенез и толком не объяснила с какого дня надо начинать смотреть созревание. Залезла в интернет, а там кто про что. И не понятно. Месячные у меня регулярные, цикл примерно 28 дней. Ну раз на раз не приходится. То задержка, то как обычно. И еще такой вопрос. Я сдавала анализы на гормоны (анализы хорошие, в норме), мерила температуру каждое утро (температура повышается, т.е. овуляция происходит), обязательно ли мне еще проходить фоликулогенез, если и без этого видно что овуляция происходит. Мне хочется проверить проходимость труб, а врач говорит, что без фоликулогенеза и анализов на инфекции (эти анализы есть, тоже хорошие), меня на проходимость труб не возьмут. Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Проходимость маточных труб можно делать без фолликулометрии. Фолликул лучше начинать смотреть с 11-13-го дня цикла, далее по результатам узи.