Фолликулярная киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем InaSwain, 28 ноя 2021.

  1. Здравствуйте! На 8 неделе плод замер, чистили на 16 неделе. После лечения в больнице, наблюдалась и лечилась амбулаторно, диагноз: хр. Метроэндометрит (сейчас вне обострения), цервикоз, эозинофилия, фоликулярная киста. Получала дюфастон. На данный момент прошло 40 дней с момента чистки, была менструация всего два дня, не обильно. Сделали УЗИ, которое показало, что фол. Киста не ушла- 33 х 35 мм. Назначено утрожестан 10 дней, траумель и плацента композитум. У меня к Вам вопрос, взможно ли лечение в моем случае без гормонольных препаратов? Объясню: за время болезни набрала лишних 10 кг! И во время приема дюфастона еще 5 кг! При том, что за питанием слежу, по этому поводу я очень переживаю, не влажу в прямом смысле не во дни свои вещи, Как быть? Спасибо.
     
  2. Lacrymosa

    Lacrymosa

    Женский
    Москва
    Рекомендую повторить УЗИ, провести ЦДК, определить гормональный профиль: ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
     

Поделиться этой страницей