Здравствуйте! Меня около 3 лет беспокоят частые обострения аднексита + постоянно плохой мазок на флору (повышены лейкоциты, иногда ключ. Клетки и молочница). Сдавала ПЦР анализы и посев-только грибок кандида. Периодически хожу к разным врачам-назначали антибиотики, различные дорогостоящие свечи, кремы-все бесполезно. Интересно то, что аднексит обостряется всегда после физич. Нагрузки или после принятия алкоголя. Во время 1 берем-ти была очень толстая плацента и мазок тоже был плохой-диабет исключили, сказали, возможно скрытая инфекция. Очень хотим второго ребенка-но как с такими анализами и аднекситом планировать беременность-не знаю. Посоветуйте пожалуйста!
Здравствуйте! Рекомендовано обследование партнера, желательно с провокацией и для Вас более углубленное обследование с провокацией и впоследствии лечение вдвоем, необходимо комплексная терапия с использованием физиотерапевтического лечения. С уважением, Дикало Ю. А.