Врач поставил диагноз хламидиоз по результатам анализа на посев. Прописала препараты. У меня несколько вопросов, которые я не успела ей задать, поэтому хочу обратиться к вам. 1. Можно ли выяснить, насколько давно эта инфекция во мне. Первые симптомы начались примерно месяца четыре-пять тому назад, однако они были настолько незначительны, что я не придавала им значения. Мой партнер утверждает, что год тому назад сдавал анилиз крови на хламидиоз и он ничего не выявил (результаты я видела). И значит, это я его заразила, поскольку у него контактов ни с кем, кроме как со мной не было на протяжении полутора лет. Все ли тут верно? Могла ли я его заразить или мог ли аализ крови не выявить у него хламидиоз? 2. Каковы шансы забеременеть после хламидиоза?
Дарья, давность заражения определить не представляется возможным. При адекватном лечении обоих партнеров возможно самостоятельное наступление беременности.
Пишу Вам уже во второй раз. Недавно при посеве обнаружили хламидиоз. Через неделю мы с молодым человеком сдавали анализ на титр антител к хламидиям, результаты отрицательные. О чем это говорит? Какой еще анализ можно сдать для достоверности? Спаибо