Хотим малыша

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jthromen, 12 мар 2023.

  1. Добрый день. Меня зовут Ирина мне 24 года. Есть ребенок 3 года. Очень хотим с мужем второго ребенка и вот почти год ничего не выходит… Последние месячные были 17 сентября. Была на УЗИ на 25-й день цикла. Тело матки 49*41*48 (мм). Структура миометрия диффузно-неоднородная. Следы однородной жижкости в заднем своде. М (ЭХО) 10,8 мм структура однородная. Размеры шейки матки 36*24 мм, структура-б\о. Правый яичник у угла. Размеры 47*23*21 мм-увеличен. Структура с множ. Фолликулами округлой и неправильной формы Д до 5 мм (более 10 шт. По всей строме) и ЖТ 15*10 мм Капсула не уплотнена. Левый яичник у угла Размеры 32*18*19 мм структура с 8-ю фолликулами Д до 6 мм. Капсула не уплотнена. Трубы четко не визиализируются. Заключение эхо-признаки диффузных изменений миометрия, кистозного изменения правого яичника с наличием ЖТ. Есть возможность беременности?
     
  2. Roberta

    Roberta

    Женский
    Добрый день. Меня настораживают диффузные изменения миометрия? И почему в заключении не говорится о мультифолликулярном характере яичников? Для уточнения данных вопросов, советую Вам обратиться к гинекологу. А также пройти УЗИ, как это положено, на 5-7 день менструального цикла. Считается, что 1 год безуспешных попыток забеременить – повод обратиться за специализированной помощью и пройти полное обследование, включая обследование мужа. Вышеуказанные изменения на УЗИ должны быть также учтены и проверены повторно. В случае подтверждения, следует решить вопрос с Вашим лечащим доктором о необходимости лечения и дальнейшем планировании беременности. Возможность забеременнить, безусловно, есть. Просто надо заняться этим вопросом вплотную. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей