Хочу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dakuirfjop, 2 дек 2014.

  1. Dakuirfjop

    Dakuirfjop

    Женский
    На 16 день цикла делала УЗИ два раза… Фоликул увеличивался 20 мм + фоликулярная киста, базальная температура 36,6, на 18 ДЦ сдала анализы на гормоны ЛГ 5,16, HCG 0,1 прогестерон 24,82ng/ml эстрадиол 117,6pg/ml тестостерон 0,38ng/ml базальная в этот день 36,8. На следующий день 36,9 и уже держится 6 дней. Перед этим цикл уже три месяца был 24 дня. Сдала все анализы на ИПП, мазки. Все в норме, в анализе на биохимию понижены лейкоциты 3,9 и железо 8,7 все остальное в норме. (есть двое детей, было два вакуума и 1 оборт). По расчету месячные жду завтра, тест на беременность отрицательный, если предположить что овуляция поздняя все таки была, после нее контакт был (4 дня назад) и БТ стабильно держится на одном уровне значит ли что это беременность? Или 36,9 это показатель аденомиоза? Странный график – это ановуляторный цикл? Разница температур 0,4, или с фоликулярной кистой забеременент невозможно?
     
  2. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Здравствуйте! Во-первых, по уровню базальной температуры диагноз Аденомиоза не ставится! По характеру базальной температуры можно говорить об ановуляторном менструальном цикле. При фолликулярной китсе наступление невозможно, т.к. не происходит овуляция. С уважением, Татьяна Анатольевна
     

Поделиться этой страницей