Хочу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Carstaljef, 30 окт 2014.

  1. Carstaljef

    Carstaljef

    Женский
    Уважаемая, Галина Николаевна! Хотела бы с вами посоветоваться. Мы с мужем очень хотим иметь детей. Мне 24, ему 33. Причем у него есть ребенок от первого брака. Когда мы начали совместную жизнь, через 2 мес я забеременела, хотя до этого у меня такого не было, и я никогда не делала аборты. Но беременность была прервана выкидышем, диагноз – «аборт в ходу». Мне не объяснили, что это означает. Но прошел уже год. Беременность не наступает, мы не предохраняемся, но и не сказать что активно стараемся. Я решила самостоятельно принять меры и купила «утрожестан» , «мультитаб перинатал» и фолиевую кислоту. Скажите, могу ли я принимать эти препараты без боязни навредить себе или посоветуйте, пожалуйста, как быть.
     
  2. Charovnica

    Charovnica

    Женский
    Воронеж
    Ксения, если беременность не наступает в течение года, необходимо обследование обоим супругам – сделать спермограмму, провести серию УЗИ для регистрации факта овуляции, сделать гистеросальпингографию (для оценки проходимости маточных труб).
     

Поделиться этой страницей