Здравствуйте Анна Александровна. Мне 26 лет, мужу столько же. У нас есть ребенок 6 лет. Хотим завести второго ребенка, но уже почти год как пробуем но у нас ничего не получается. Абортов, выкидышей не было. Препараты ни когда в жизни не принимала. Но только мне в 6 лет удалили левый яичник. Месячные не стабильные – то есть то нет. Помогите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, Анжела! Если Вы живете не предохраняясь в течение 1 года, то проблема действительно существует. Начать обследование нужно с супруга – сдать спермограмму. Если результаты спермограммы в пределах нормы, приступать к обследованию Вас – определить проходимость маточных труб, провести контроль овуляции, исследовать уровень гормонов, обследоваться на инфекцию передаваемую половым путем. Только после этого, врач-репродуктолог сможет решить каким способом вы будете получать долгожданную беременность. Удачи Вам! С уважением, врач-репродуктолог Рыжова Анна Александровна.