Доброго времени суток! Мне 24 г., пол женский. С мужем уже больше двух лет пытаемся зачать ребенка, не получается. Для определения причин обратились в поликлинику. При сдачи крови на ИПП выявили Chlamidia IgG отрицательный, диагностический титр 1,10 и выше, Chlamidia IgM отрицательный, диагностический титр 1,200 и выше, Chlamidia IgA отрицательный. Гинеколог немного сомневалась в диагнозе, советовалась с другими специалистами, в итоге сказала мне, что такие показатели означают, что у меня были хламидии и перетекли в хроническую форму. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Как это влияет на способность зачатия? Меня отправили к венерологу через неделю, но не могу ждать ответа на свои вопросы, переживаю очень… Заранее спасибо!
Добрый день. Диагностический титр- это ориентир для сравнения результатов. У Вас все антитела отрицательные, следовательно нет признаков хламидийной инфекции ни в какой форме. Хроническая форма диагностируется при наличии YgG. Вам стоит обратиться к венерологу для контрольного обследования. Кроме хламидий существует множество других причин репродуктивных нарушений. Прежде всего проверьте фертильность спермы. Затем пройдите УЗИ на 5,7 день, а также фолликулометрию в середине цикла. При подтверждении овуляции, выясните проходимость маточных труб. Можете сдать кровь на половые гормоны на 3-5 день цикла, а также на тромбофилию (коагулограмма + Д-димер). Удачи!